Одному молю идеального газа было передано 60 Дж теплоты и при этом внутренняя энергия увеличилась на 80 Дж. чему равна работа совершонная газом
- 23.04.2017 05:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=Q-ΔU=60-80=-20 Дж (над газом совершили работу сжимая его)
===============================
- 25.04.2017 00:31