Брусок массой 400г и грузик весом 1 Н связаны невесомой нитью.Брусок лежит на горизонтальном столе, к краю которого приделан легкий блок ,Грузик свисает со стола на нити перекинутой через блок .Вся система за 2 сек. проходит 30 см до края стола .Определите коэфф трения бруска о стол
- 18.11.2017 07:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=at²/2
30=4a/2
a=1,5
M-масса бруска=0,4 кг , m-масса груза=0.1 кг ,F-сила трения
(M+m)a=mg-F
(M+m)a=mg-μMg
(0.4+0.1)×1,5=1-40μ
0.075=
- 19.11.2017 03:27