Рассчитайте вес пассажира в лифте, движущегося с ускорением 0,5 м/с^2 вверх, если масса пассажира 60 кг. g=10м/с^2
- 01.06.2018 03:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес тела можно посчитать по формуле: р=mg
Но в данном случае тело движется вверх и нам подойдёт эта формула: p=m(g+a)
Где:
m=60 кг
a=0,5 м/с²
g= 10 м/с²
Подставляем и считаем:
p=60×(10+0,5)
p=60×10,5
p=630 кг*м/с²
Ответ: 630 кг*м/с²
- 02.06.2018 11:56