На пластинку из цезия падает монохроматический свет с длиной волны 200 нм. Определите задерживающую разность потенциалов. Работа выхода электронов цезия 3,7*10^-19 Дж.
- 08.10.2017 11:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
h*c/L=A+e*U
U=((h*c/L)-A)/e=((6,62*10^-34*3*10^8/200*10^-9)-3,7*10^-19)/1,6*10^-19=3,88 B
- 09.10.2017 07:28