Какова масса воды, которая выльется из стакана, доверху наполненного водой, при погружении в него стального болта массой 120г?
- 11.06.2017 00:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 найдем объем болта V =m/p=120/7,8=15,38 см3
2 найдем массу воды M = V*p в =15,38*1= 15,38 г воды выльется из стакана
- 11.06.2017 05:37