. Если при движении моторной лодки по течению реки ее скорость относительно
берега 10 м/с, а при движении против течения 6 м/с, то скорость течения реки равна
1) 1 м/с 2) 2 м/с 3) 3 м/с 4) 4 м/с
- 04.09.2017 18:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
v'=v(л)-u - скорость лодки относительно берега при движеним против течения.
Тогда:
v-v'=v(л)+u-(v(л)-u)=2u
v-v'=10-6=4 м/с
Отсюда:
2u=4 м/с
u=2 м/с
Ответ: 2) 2 м/с
- 05.09.2017 22:26