Определите ёмкостное сопротивление (кОм) цепи, состоящей из двух последовательно соединенных конденсаторов ёмкостями 1300 нФ и 1800 нФ переменному току частотой 750 Гц. Объясните, пожалуйста.
- 15.10.2017 00:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Емкостное сопротивление обозначается Хс, равно Хс=1/ωС.
ω=2пf, таким образом Хс=1/2пf*C,(1) 2п=6.28
При последовательном соединении конд-в : Собщ=С1*С2/С1+С2.
Со=1300*1800/1300+1800=754.8 нФ, в ответе всегда будет меньше меньшего.
Подставив значения в ф1, получим Хс=1/2п*750Гц *754.8*10^-7 Ф=
- 15.10.2017 11:31