Частица вылетает из пространства с потенциалом 475 В со скоростью 684 км/ч какую скорост (км/с) приобретет частица в пространстве с потенциалом 450
- 21.07.2018 00:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
(Опечатка в условии: с такими скоростями частица не летает...)
V₁ = 684 км/с = 684 000 м/с
По закону сохранения энергии:
q*Δφ₁ = m*V₁²/2; (1)
q*Δφ₂ = m*V₂²/2; (2)
Разделим (2) на (1)
(Δφ₂ / Δφ₁) = (V₂/V₁)²
450/475 = (V₂/684)²
V₂/684 = √ (450/475)
V₂/684 ≈ 0,973
V₂ = 684*0,973 ≈ 666 км/с
- 22.07.2018 19:08