В цепи из трех одинак.парал.соедин-х проводников,включенных в свет за 40 сек выделилось нек.кол-во теплоты.если проводники соединить последовательно. время за кот.выделится такое же кол-во теплоты
- 19.07.2018 01:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
из трех соединённых последовательно 3R
P=UI
т.к. подключение идет к источнику U неизменно
по закону Ома I = U/R
следовательно P = U²/R
P1 = U²/0.(3)R= 3U²/R
P2 = U²/3R
P1 = 9*P2
P1t1=P2t2
t2=9P2t1/P2=9t1
t2 = 2/3 мин * 9 = 6 минут
- 20.07.2018 13:33