между двумя станциями ходит электричка. В одну сторону оно едет 1ч 20 мин, а на обратный путь тратит 1ч 10 мин. На конечной станции она стоит 10 мин. определите среднюю скорость движения электрички на всем пути, если расстояние между станциями 56 км. Какой была средняя скорость движения электрички, если длительностью остановки можно было пренебречь
- 01.09.2017 10:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Vcp1=весь путь/все время=2*S/(1ч20 мин+1ч10 мин+10 мин)=
=2*56 км/2 ч40мин=2*56/2 2/3 ч=2*56/8/3=7*6=42 км/ч
2) Vcp2=2*56 км/2 1/2 ч=2*56*2/5=44,8 км/ч.
- 02.09.2017 09:48