Виток диаметром 5 см находится в одногородном магнитном поле . чему равна Эдем индукции, если индикация магнитного поля увеличивается от 0 до 4 тл в течении 0,1 с? виток расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции
- 07.12.2017 13:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=pi*d^2/4=3,14*25*10^-4/4=19,6*10^-4 м2
E=dФ/dt=dB*S/dt=4*19,6*10^-4/0,1=0,08 B
- 08.12.2017 02:35