Пылинка, находящаяся в электрическом поле и несущая заряд 10 нКл, переместилась под действием поля из точки с потенциалом 300 В в точку с потенциалом 200 В. Найти в мкДж изменение кинетической энергии пылинки.
- 25.06.2018 14:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=ΔEk
A=qΔU=q(U2-U1)
ΔEk=10*10^-9*(200-300)=-10*10^-9*100=10^-6 Дж=1 мкДж
- 26.06.2018 05:43