Под действием постоянной силы 12 кГ материальная точка прошла путь 30 м за 10 сек.Определить массу точки и ускорение???
- 18.02.2018 12:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
По второму закону Ньютона F = ma, m = F/a
S = at^2 / 2, a = 2S/t^2
m = F*t^2 / 2S
m = 1,2*10^-2 H*(10c)^2 / (2*30м) = 0,02 кг = 20 г
Ответ: 20 г.
- 19.02.2018 18:41