Помогите решить задачи по физики
1) t= 200 sin 15 t
Найдите силу переменного тока , частоту и период.
2) E=110 sin 100 П*t
Определить:
А) Амплитудное значение ЭДС.
Б) Мгновенное значение E При t=1\600с
В)Период и частоту тока
- 23.08.2018 23:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Аиплитудное значение тока Im=200, omega=2πf=15, f=15/6.28=2.39 Гц, Т=1/f=0.42 c
2) Em=110, E(1/600)=110sin(100*π/600)= 110sin(π/6)=55
omega=2πf=100π, f=50Гц, Т=0.02 с
- 24.08.2018 12:23