Найти силу тока в стальном проводнике сопротивлением 0,6 Ом, на который подано напряжение 12мВ
(Дано, решение и ответ)
- 24.02.2018 17:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=0,6 Ом
U=12мВ=0,012В
Найти: I-?
Решение:
I=U/R
I=0,012/0,6= 0,02 А = 20 мА
Ответ:20мА
- 25.02.2018 18:19