2. Камень брошен горизонтально со скоростью 5 м/с с высоты 4,9 м. Чему равна дальность полёта камня?
- 20.09.2017 09:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Время падения камня найдем из формулы:
H = g*t²/2
t = √(2*H/g) = √(2*4,9/9,81) = 1 с
Дальность:
S = V*t = 5 м
- 21.09.2017 18:21