Вольтметр, подключеный к зажимам источника тока с ЭДС 24В, показывает 18В. Определить силу тока в цепи и сопротивление источника, если сопротивление внешнего участка 9 Ом.
- 14.09.2018 22:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
Сила тока:
I = U / R = 18 / 9 = 2 A
Из закона Ома для полной цепи:
I = ЭДС / (R + r)
R + r = ЭДС /I
r = ЭДС /I - R = 24/2 - 9 = 3 Ом
- 16.09.2018 02:32