Нормальное ускорение точки, движущейся по окружности радиусом r = 4м, задается уравнением an =1 + 6t + 9t² м/с2. Определите линейную
скорость точки в момент времени t = 1 с.
- 27.03.2017 14:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
вычислим сначала нормальное ускорение в момент времени t = 1c.
an(1) = 1 + 6 + 9 =16 (м/с²)
Нормальное ускорение вычисляется через линейную скорость ка
an = v²/r → v = √(an · r) = √(16 ·4) = 8(м/с)
Ответ: 8м/с
- 28.03.2017 05:58