Автомобиль движется прямолинейной участком пути. Зависимость пути И, пройденного автомобилем, от времени движения t имеет вид: l = 10t - 2t2.
- 02.04.2018 14:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
Движение с отрицательным ускорением а=-4 м/с² (равнозамедленное), торможение с начальной скорости Vo=v(0)=10-4*0= 10 м/с.
А. остановится, когда v(t)=0=10-4*t откуда t=2.5 c
- 03.04.2018 08:38
Sx(t)=Vox*t+(ax/2)*t^2
S(t)= 10 *t - 2 *t^2; движение равноускоренное с отрицат. ускорением, торможение.
Vo=10 м/с; а/2=-2; а=-4 м/с^2
Vx=Vox+ax*t; V=10-4t.
Автомобиль остановится при V=0;
V=10-4t
0=10-4t
4t=10
t=2,5 c - время до остановки.
- 04.04.2018 21:56