Сколько электронов n испускает ежесекундно катод при токе насыщения 10-2 A?
- 08.10.2017 11:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
I=0.01 A e=1.6*10^-19 Кл t=1 c n=?
===
I=q/t
q=n*e
n=I*t/e=0.01*1/(1.6*10^-19)=6.25*10^16 шт.
=======================================
- 09.10.2017 07:34