Емкость конденсатора 50 ПФ. Определить емкостное сопротивление, если он включен в сеть с частотой 100 Гц.
- 16.06.2017 05:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
f=100Гц
Хс=?, Ом
Хс=1/w×C
w(омега)-угловая частота
w=2*pi*f=2*3,14*100=628
Хс=1/628*50*10^(-12)=10^12/628*50
Хс=10^12/31400
Хс=31847133,76Ом~=31,85МОм
- 17.06.2017 09:51