На сжатую пружину положили шарик массой m=35 после освобождения шарик поднялся на высоту h=5м Определите жёсткость k пружины если она была сжата на дельта x=15см. Сопротивление воздуха пренебречь
- 05.07.2017 05:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
kx^2/2=mgh
kx^2=2mgh
k=2mgh/x^2
k=2*0,035*10*5/0,15^2=155,(5) Н/м
[k]=кг*(Н/кг)*м/м^2=Н/м.
- 06.07.2017 03:56