Какую скорость будет иметь ракета стартовая масса которой 800 кг если в результате горения топлива выбрашено 200 кг газов со скоростью 2000м/с
- 22.01.2018 12:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Импульс топлива:
p1 = m1*V1 = 2 000*200 = 400 000 кг*м/с (1)
2)
Импульс ракеты:
p2 = m2*V2 = 800*V2 (2)
По закону сохранения импульса приравняем (2) и (1)
800*V2 = 400 000
V2 = 400 000 / 800 = 500 м/с
- 23.01.2018 05:58