Тепловая машина за цикл получает от нагревателя количество теплоты 200Дж и отдаёт холодильнику 120Дж. КПД машины равен____%
- 08.04.2017 21:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=(Q1-Q2) / Q1. (Q1-количество теплоты, полученное от нагревателя, Q2-количество теплоты, отданное хододильнику) .
КПД=(200 - 120) / 200=0,4. (40%).
- 09.04.2017 15:53