Помогите срочно !!!Уединенный цинковый шарик облучают светом с длиной волны 200 нм. Работа выхода электрона равна 3,74 эВ. Найти:
2) длину волны красной границы фотоэффекта;
3) потенциал, до какого зарядится шарик.
- 10.08.2018 14:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) Lk=h*c/A=6,62*10^-34*3*10^8/3,74*1,6*19^-19=9,9*10^-19 Дж
3) h*c/L=A+e*ф
ф=((h*c/L)-A)/e=((6,62*10^-34*3*10^8/200*10^-9))/1,6*10^-19=3,85 B
- 11.08.2018 03:51