Срочно .Какая доля теплоты , подведённой к 1 кг кислорода в изобарном процессе , затрачивается на изменение внутренней энергии?
- 01.12.2017 07:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
При изобарном процессе:
Q = (m/M)*R*ΔT*(i/2+1) (1)
Изменение внутренней
ΔU = (m/M)*R*ΔT*(i/2) (2)
Работа:
A = (m/M)*R*ΔT (3)
Найдем отношение:
ΔU / Q = (i/2) / (i/2 +1) = (5/2) / (5/2+1) = 2,5 / 3,5 = 0,71 или 71%
Проверим:
A / Q = 1 / (i/2+1) = 1 / 3,5 = 0,29 или 29%
ΔU = 100% - 29% = 71%
- 02.12.2017 04:40