Найти максимальную высоту на которую поднимется тело и работу силы тяжести при перемещении тела на эту высоту если масса тела 0.5 кг. и оно кинуто со скоростью 4 м/с
- 24.07.2018 08:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
h = v²/(2g) = 16/20 = 0.8 м
A = -ΔWp = -mgh = -4 Дж
- 25.07.2018 14:27