Довжина хвили червоного свитра у повитри ривна 700нм . Яка довдина хвили даного свитла у води
- 21.04.2017 13:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
υ = с / λ = 3*10⁸ / 700*10⁻⁹ ≈ 4,3*10¹⁴ Гц
Скорость света в воде:
V = с/n = 3*10⁸ / 1,33 = 2,26*10⁸ м/с
Теперь найдем длину волны в воде, учитывая, что частота не меняется:
λ₁ = V / υ = 2,26*10⁸ / 4,3*10¹⁴ ≈ 530·10⁻⁹ м или 530 нм
- 22.04.2017 22:50