С какой силой действует магнитное поле с индукцией В=10 мТл на проводник ,в котором сила электрического тока I-50 A , ЕСЛИ ДЛИНА АКТИВНОЙ ЧАСТИ ПРОВОДНИКА L=0,1 м? поле и ток взаимно перпендикулярны
- 22.04.2017 03:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
B = 10 мТл 10·10⁻³ Тл
I = 50 A
L = 0,1 м
α = 90°
_________
F -?
Сила Ампера:
F = B·I·L·sinα
F = 10·10⁻³·50·0,1·1 = 50·10⁻³ H или 50 мН
- 23.04.2017 14:34