Тіло здійснює коливання за законом x=0,1 sin 6t. Знайти амплітуду коливань, період та частоту.
- 04.04.2018 20:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
X = 0,1 м
Циклическая частота:
ω = 6 рад/с
Период:
T = 2π / ω = 6,28 / 6 ≈ 1,05 с
Частота:
υ = 1/T = 1/1,05 ≈ 0,95 Гц
- 05.04.2018 10:22
X=Xm *SIN ωt
Сопоставляя уравнения, видим, что амплитуда Хm=0,1м;
Частота циклическая ω=6 1/с;
частота ν=ω/2π =6/2π ≈ 0,96 Гц
Период Т=2π/ω =2π/6=π/3≈1,05 с
- 06.04.2018 04:08