Определите падение напряжения наподводящих проводах и их сопротивление если на зажымах лампочки имеющей сопротивление 10ом напряжение 1в эдс источника 1,25в его внутреннее сопротивление 0,4 ом
- 14.09.2017 12:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
На внутреннем сопротивлении источника упадёт U=Ir=0.1f*0.4om=0.04в
На проводах упадёт 0.21в :1.25-0.04+1в (для лампочки)
Rпроводов=0.21/0.1а=2.1ом
- 15.09.2017 07:09