Тело свободно падает с 20 м. На какой высоте от поверхности земли его потенциальная энергия будет в 4 раза больше его кинетической? Срочно пожалуйста
- 16.03.2017 01:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
При падении потенциальная энергия будет переходить в кинетическую,
высота падать, а скорость расти.
Если Епот. в 4 раза больше Екин., значит в кинетическую энергию перешла 1/5 часть полной энергии, а 4/5 осталось.
Еполн=mgh; h=20 м;
Епот.=4/5*mgh=mg*(4/5*h)=mgh1; h1=(4/5)h=(4/5)*20=16 м.
На высоте 16 м Епот. в 4 раза больше Е кин.
- 17.03.2017 15:07