Ребят, нужна помощь, нужно срочно решить задачу с появлением!!!
Даю 90 баллов
Тело массой m = 200 г подвешено на нити длиной l = 80 см. Его отклоняют от положения равновесия до высоты точки подвеса и отпускают. Во время спуска нить оборвалась. На какой высоте от точки подвеса находилось тело в момент разрыва нити, если она разрывается под действием силы F = 4 Н
- 08.03.2017 09:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
в момент разрыва F-mg*cоsa=ma a=V^2\R=V^2\L
соsa=h\L F=mV^2\L+mgh\L
по закону сохранения энергии mgh=mV^2\2 mV^2=2mgh
F=2mgh\L+mgh\L F=3mgh\L
h=F*L\3mg=4*0,8\3*o,2*10=2*L\3=0.533 м=53,3 см - ответ
- 01.01.1970 00:00