В нижней точке петли Нестерова летчик давит на сиденье кресла самолета с силой 8000 Н. Масса летчика 80 кг, радиус петли 300 м. Определить скорость самолета.
- 27.03.2018 08:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
так как в нижней точке ускорение направлено вверх
P=m*g+ma a=V^2/R
mV^2/R=P-mg
V*2/R=(P-mg)/m
V=√R*(P-mg)m=√300(8000-800)/80=√300*90=164,3 м/с
- 28.03.2018 23:20