Решите задачу
самолет летит в вертикальной плоскости по окружности со скоростью 720км/ч. В самой нижней точки траектории ускорение самолёта было в 10 раз больше ускорения свободного падения равного приблизительно 10м/с². Определите радиус окружности и время совершение 2,5 оборотов самолёта по этой окружности.
- 13.10.2017 17:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=V^2/R
V^2/R=10*g
R=V^2/10g=40000/100=400 м
t=2пR*N/V=2*3,14*400*2,5/200=6,28*5=31,4 с
- 14.10.2017 15:23