Трактор весом 9 кН движется со скоростью 18 км/ч.Какова кинетическая энергия трактора?Какую работу совершает сила сопротивления движению,остановившая трактор после выключения двигателя?
- 13.06.2018 10:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
v=5м/c
Eк=mv^2/2 , m=F/g=9000/10=900кг
Eк=900*5^2/2=11250Дж
Е=A, A=11250Дж
- 15.06.2018 20:15