1)Методы определения сопротивления резистора
2)Определить R и L медной проволоки, m=89г, сечением 0.1мм^2
- 12.09.2017 23:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Вольтметра и амперметра.
2)Источника тока и вольтметра.
3)Источника напряжения и амперметра.
2.
m = d*V = d*l*S
d = 8900 кг/м³ - плотность меди
l=m/(d*s)
m=89г=0.089 кг
S=0.1мм=0.0001м
l=0.089/(8900*0.0001)=0.1метр
R=(p*l)/s
p=удельное сопр.
l=длина
s=площадь поперечного сечения
p=0.017;
R=(0.017*0.1)/0.0001=17 Ом
Ответ: l=0.1м; R=17Ом.
- 13.09.2017 01:38