Электрон описывает в магнитном поле, окружность радиусом 9,1 мм. Скорость электрона 3,2* 10 6 м/с. Масса электрона 9,1*10 -31 кг. За ряд электрона 1,6*10 -19 Кл. Найти индукцию магнитного ноля
- 22.09.2017 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
B=m*V/q*R=9,1*10^-31*3,2*10^6/1,6*10^-19*9,1*10^-3=2*10^-3 Тл
- 22.09.2017 00:16