Какое количество теплоты нужно для нагревания воды 5 литров от 20 до кипении
- 18.08.2018 16:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
V = 5 л = 5 дм³
ρ = 1 кг/дм³ 1. Находим массу воды:
с = 4200 Дж/кг*град m = ρV = 1 * 5 = 5 (кг)
t₂ = 100°C 2. Находим количество теплоты:
t₁ = 20°C Q = cm(t₂ - t₁) = 4200*5*80 = 1680000 (Дж)
-----------------
Найти: Q - ?
Ответ: 1,68 МДж
- 19.08.2018 22:41
t₁=20°C
t₂=100°C
Q=?
=4183 Дж/(кг*С) * 1 кг/л * 5 л * 80°С=1673200 Дж=1,6732 МДж.
- 20.08.2018 23:47