Определите массу мраморной плиты, размер которой 1,0 x 0,8 x 0,1 м
- 11.04.2017 17:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
po=2700кг/м3
v=1*0,8*0,1
Найти:m
Решение:
1)m=pov=>
m=2700*1*0,1*0,8=216кг
- 12.04.2017 11:12
Объем плиты: V = abh = 1 * 0,8 * 0,1 = 0,08 (м³)
Масса плиты:
m = ρV = 2700*0,08 = 216 (кг)
Ответ: 216 кг.
- 13.04.2017 22:25