Линза даёт изображение предмета увеличенное в 4 раза (Г=4). Расстояние от линзы до изображения f=0.2 м.
Найти оптическую силу линзы.
- 25.01.2018 17:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
D=1\d+1\f=1\0.05+1\0,2=25 дптр
Б) если изображение мнимое f<0 f=-20см=-0,2 дптр
D=1\0,05-1\0,2=20-5=15 дптр
- 26.01.2018 23:34