При разгоне автомобиля массой m=2,0 т из состоянияпокоя до скорости v=36 км/ч сила тяги совершила работу A=120 кДж.Какую работу совершила за это время сила трения?
- 25.05.2018 01:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Атр=Атяг-(mV^2/2)=120кДж-(2000×10^2/2)Дж=120кДж-100кДж=20кДж
Ответ: 20кДж
- 26.05.2018 03:54