Один конец горизонтально расположенный пружины, сжатой на ∆l=25 мм, закреплен. К другому концу прислонили брусок массой m =0,20 кг, по стоящий ся на гладкой горизонтальной поверхности. Чему равна жесткость пружины, если после её освобождения брусок приобрел скорость модуль которой v= 1,5 м/с?
- 05.08.2018 03:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
kx²/2 = mV²/2,
k = mV²/x² = 0,2*1,5²/0,025² = 720 Н/м.
- 07.08.2018 00:30