Человек весом 70кг бежит со скоростью 5м/с догоняя ВОЗ весом 50кг, который движется со скоростью 1 м/с и залезает в него. С кокой скоросью они будут продолжать движение
- 09.06.2018 18:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
m₁=70 кг
v₁=5 м/с
m₂=50 кг
v₂=1 м/с
Найти:
v-?
Решение:
применим з-н сохранения импульса:
m₁v₁+m₂v₂=(m₁+m₂)v;
v=(m₁v₁+m₂v₂)/(m₁+m₂)=(70·5+50·1)/(70+50) кг=3,3 м/с
Ответ:3,3 м/с.
- 01.01.1970 00:00