Чему равна диэлектрическая проницаемость среды в которой точечный заряд 9×10^-7 Кл создаёт на расстоянии 10 см электрическое поле напряжённостью 4×10^4 Н/Кл?
- 24.10.2017 20:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
Е=Kq/(F*r^2)
r=0.1 м
Осталось посчитать на калькуляторе ))
- 25.10.2017 12:12
E=k*q/e*R^2
e=k*q/E*R^2=9*10^9*9*10^-7/4*10^4*0,01=20
- 26.10.2017 04:47