Тонкий стержень, согнутый в кольцо радиуса R = 0,1 м, заряжен с
линейной плотностью заряда τ = 3 ⋅ 10-7 Кл/м. Какую работу надо совершить,
чтобы перенести точечный заряд q = -5 ⋅ 10-9 Кл из центра кольца в точку,
расположенную на оси кольца на расстоянии l = 0,2 м от его центра?
- 23.02.2018 00:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
W = 9*10^9*2*3.14*3*10^-7*5*10^-9*50 = 42 390 * 10^-7 (Дж) = 4 239(мкДж) = 4,2(мДж)
Ответ:4,2 мДж.
- 24.02.2018 11:11