Физика, не поможете пожалуйста?На концах металлического стержня жлиной 1,6 м укреплены два груза, массы которых равны - слответственно 2,5 кг и 7,5 кг. В каком месте стержня его надо подпереть, чтобы он находился в равновесии? Весом стержня пренебречь ( считать g=9, 8 H/кг)
- 17.09.2017 07:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = 2.5*9.8 = 24.5H
F = 7.5*9.8 = 73.5H
L1*F1 = L2*F2 = (L-L1)F2
L1 = L*F2 / (F1+F2)
L1 = 1.6*73.5 / (73.5+24.5) = 1.2м
Ответ: На расстоянии 1.2м от груза массой 2.5кг
- 18.09.2017 17:06