Спорцмен массой 72кг прыгнул в высоту на 2м 10см .Опредилите мощность,которую он развил если подьем продолжается 0,2с
- 24.03.2018 06:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 72 кг
h = 2,1 м
g = 9.8 м/с²
t = 0.2 c
Формулы:
N = A/t
A = m * g * h
N = mgh/t
Решение:
N = 72 * 9.8 * 2.1 / 0.2 = 7408.8 Вт
- 25.03.2018 02:58