Тело из чугуна имеет V=5дм3 находится в воде. Определить выталкивающую силу и силу тяжести.
- 21.08.2018 03:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
v=5дм3=0.005м3
g=10н/кг
ро=1000кг/м3
Найти:Fa, Fтяж
Решение:
1) Fa=роgV⇒
Fa=1000*10*0.005=50Н
2)Fтяж=роvg⇒
Fтяж=1000*0.005*10=50Н
- 22.08.2018 21:24
1м³= 10³ дм ⇒ 5дм³= 5/10³
Fa=?
Fт=?
---------------------
Fa= pVg
Fт= mg
mч= Vч/pч
рч= 7200 кг/м³
---------------------
Fa= 10³*5/10³*10= 50 H
mч= 5/10³/7200= 36 кг
Fт= 36*10= 360 Н
Ответ: Fт= 360 Н, Fа= 50 Н.
- 23.08.2018 04:16