Какое количество теплоты необходимо для плавления 250г льда взятого при температуре -10
- 13.03.2018 14:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0,25
c=2100
t=10
Q2
Q1=0,25×2100×10=52500Дж
Q2=лямбда×m
лямбда =340000
m=0,25
Q2=85000Дж
Q1+Q2=52500+85000=137500Дж
- 14.03.2018 19:12